Обслуживание муниципального жилья - ответственность за замену окон и ремонт внутренних повреждений

• г. Псков

Муниципальное жилье.

Кто должен менять окна в муниципальном жилье? Если за радиатором отопления и вдоль всей стены отвалилась штукатурка до кирпича, кто дожен снимать родиатор и штукатурить?

Ответы на вопрос (2):

Кто должен менять окна в муниципальном жилье? Если за радиатором отопления и вдоль всей стены отвалилась штукатурка до кирпича, кто дожен снимать родиатор и штукатурить?-Косметический наниматель, капитальный собственник.

В соответствии со ч 3. ст. 67 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

замена окон и штукатурка стен-это текущий ремонт

муниципалитет как собственник обязан проводить капитальный ремонт.