Возможность защиты прав наследства и вложений в имущество бабушки в гражданском браке

• г. Великий Новгород

С моей бабушкой прожил мужчина в гражданском браке более 30 лет. Может-ли он отстаивать свои права на наследство от бабушки, а так-же доказывать потраченные свои деньги на строительство для бабушки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С моей бабушкой прожил мужчина в гражданском браке более 30 лет.

- если в браке не состояли, то не может наследовать после ее смерти.