Как будет решена судьба квартиры при разводе, если один из супругов не является собственником и не прописан в ней?

• г. Новокузнецк

Жена хочет подать на развод, я и жена являемся собственниками квартиры, но я прописан по другому адресу вместе с дочерью, а сын прописан с женой в квартире, но сын не является собственником. Как будет делиться квартира при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Если вы с супругой собственники квартиры, то она уже поделена, более делиться не будет. А продать супруга вправе лишь принадлежащую ей долю.