Купленная в рассрочку квартира - возвращение денег от застройщика и отказ от покупки

• г. Москва

Мы купили квартиру в рассрочку на 1,5 года. Первая часть оплаты примерно 10% стоимости разбита по мес. на 1,5 года, и далее вторая часть 90% единовременным платежом. Сейчас мы оплатили первую часть из 10% и подходит время платить основную часть стоимости 90%. Но за это время квартира подешевела, да и объект нам разонравился. Сможем ли вернуть деньги от за застройщика и отказаться от квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения договора и возврата денежных средств необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК, по срокам строительства нарушений у застройщика нет?

Александр, по общему правилу

квартира подешевела, да и объект нам разонравился

не может быть основанием для расторжения договора.

Это, как говорится, Ваши проблемы.

Вместе с тем по согласию с застройщиком возможно практически всё, никто не может запретить двум сторонам как заключить так и расторгнуть договор на любых приемлемых для сторон условиях.

Но, конечно, застройщик может и не согласиться.

Для изучения перспектив расторжения договора при отсутствии согласия застройщика надо смотреть сам договор.

Здравствуйте, возможность отказаться от квартиры и вернуть деньги зависит от подписанного Вами договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Сначала необходимо обратиться с претензией и требованием расторжения договора и возврате оплаченных сумм. Надо видеть ваш договор, чтобы оценить перспективы возврата денег и прочитать условия досрочного расторжения договора. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!