Обязан ли я буду уплатить подоходный налог после продажи кооперативной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я буду уплатить подоходный налог после продажи кооперативной квартиры, где проживаю сорок лет вместе с матерью (собственница), которая недавно умерла, или необходимо ждать три года, чтобы не платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно либо ждать три года, после смерти матери, либо продавать квартиру менее, чем за 1000000 руб. Только в этом случае, налог на доходы будет равен - 0 руб. 00 коп.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.