Я работаю до 17-00,работа у станка и использую спецодежду, когда я должен заканчивать работу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Заканчивать работу вы должны в 17 часов. Тоесть когда у вас заканчивается рабочий день. Всего вам самого наилучшего.

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени.

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Все зависит от Ваших условий труда (вредные, нормальные), и установленного правилами внутреннего трудового распорядка режимом рабочего времени. Если Вы работаете во вредных условиях труда, то по закону Вам не имеют право устанавливать 40 часовую рабочую неделю.