Нарушение сроков исполнения приговора - приставы не появились в течение 3 месяцев. Должен ли я самостоятельно возмещать ущерб?

• г. Тамбов

Меня осудили за разбитое стекло автомобиля и дали условно 1.5 года, а также присудили гражданский иск 7800 руб. В приговоре написано что я должен возместить в течении 2 х месяцев. Но исполнительного листа у приставов так и не появилось в течении 3 х месяцев. В уфсине говорят что это нарушение и заставляют меня самому идти к потерпевшему. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Яков

обратитесь в суд и напишите заявление на выдачу исполн листа либо попросите приставов если не хотите идти к потерпевшему

Удачи Вам и вашим близким!