Арендованный земельный участок в случае брака и развода - доли и права собственности

• г. Владимир

Имеется земельный участок, находящийся в аренде на неопределенный срок. Аренда на меня. Если я вступлю в брак и потом оформлю его в собственность. Будет ли он делится при разводе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Смотря на каком основании вы получите в собственность этот земельный участок. Если по безвозмездной сделке, то делиться не будет, если по возмездной - соответственно будет делиться.