Что грозит за сбор валежника в лесу? И вообще можно ли его собирать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничем не грозит в данном случае. Можно собирать, закон прямого запрета не содержит

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Здравствуйте.

Можете собирать, законом это не запрещено.

КоАП РФ, Статья 8.25. Нарушение правил использования лесов

3. Нарушение правил заготовки живицы, заготовки пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), сбора лекарственных растений, заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

radiovesti.ru