Кадастровая стоимость недвижимости превышает оценочную в 2,5 раза, как добиться снижения кадастровой стоимости?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Андрей.

Через суд, или через Росреестр (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ)

Здравствуйте! Проводите независимую оценку рыночной стоимости недвижимости. Подавайте заявление в Росреестр о снижении кадастровой стоимости. Если Росреестре откажет (а он откажет), то подавайте в суд административное исковой заявление об оспаривании кадастровой стоимости.

Только в судебном порядке можно оспорить.