Сбербанк снял половину моей пенсии без предупреждения - отсутствие уведомления и заседания суда вызывает вопросы

• г. Москва

С меня сняли половину пенсии с карты Сбербанка. Ни на заседании суда я не была, не было никакого уведомления. В Сбербанке говорят, что какая то судья по исполнительному производству наложила арест. Должны они были меня уведомить? Я даже не знаю за что.

Ответы на вопрос (4):

С меня сняли половину пенсии с карты Сбербанка. Ни на заседании суда я не была, не было никакого уведомления. В Сбербанке говорят, что какая то судья по исполнительному производству наложила арест. Должны они были меня уведомить? Я даже не знаю за что.
Уведомить были обязаны. Можете оспорить решение суда в случае ненадлежащего уведомления. О исполнительном производстве можете посмотреть информацию на сайте ФССП в разделе банк данных испоолнительных производств, введя свои ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Могу предположить, что в отношении вас был вынесен судебный приказ. Приказное производство - без вызова сторон проходит. Поэтому вам нужно узнать на мировом участке есть ли приказ. Если есть получить и подать возражение на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд, получить решение суда, восстановить сроки и отменить заочное решение суда или обжаловать в апелляционном порядке. Вас должны быть уведомить о судебных заседаниях или направить вам решение суда или судебный приказ. По всей видимости кредитор предоставил исполнительный лист в банк и банк произвел списание средств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

С меня сняли половину пенсии с карты Сбербанка. Ни на заседании суда я не была, не было никакого уведомления. В Сбербанке говорят, что какая то судья по исполнительному производству наложила арест. Должны они были меня уведомить? Я даже не знаю за что.

:

Увы такое иногда бывает.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. При такой процедуре стороны в суд не вызываются.

Но копию приказа вам должны были направить.

Варианта решения такой проблемы два.

Первый.

Сходить в банк-выяснить какой пристав наложил взыскание-потом к приставу выяснить какой суд вынес решение о взыскании-потом в суд получить копию решения и обжаловать его.

Второй

Написать везде, что у вас украли деньги и пусть слуги государевы разбираются.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.

Наложили арест судебные приставы на карты сбербанка, сняли все деньги что были, но суда не было, это законо, просрочка была 2 месеца кредит, а кредит под залог недвижимости.

У меня был наложен арест судебными приставами на пенсионную карту в Сбербанке. Арес сняли 11.112014 г. Деньги до сих пор не поступили. Пристав сказала, что средства ей пришли 20.11 и она их отправила в Сбербанк. Ничего вразумительного сотрудники Сбербанка сказать не могут. Прошло уже 14 дней, как был снят арест с карты. Насколько я знаю, после снятия ареста в течении 9 календарных дней, средства должны появиться на карте. Будьте добры разъяснить возникшую ситуацию. С уважением Лилия Георгиевна Рощик Мой e-mail harvi7531@yandex.ru

Пишет вам Лариса, у моего мужа с заработной карты сбербанка, сняли денежные средства, обратился в сбербанк, они говорят был арест счета, но от кого ничего сказать не могут, у судебных приставов был они сказали никакого ареста не было и они в сбербанк никаких писем непосылали, Вопрос: Как правильно нам поступить, как правильно написать претензию в банк? Спасибо за ранее!

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Ранее, пристав наложил арест, затем дал мне постановление об отмене-отвезла в сбербанк, сняли арест через 4 дня. Через месяц опять наложили-опять пришла-она отправила запрос сбербанку об отмене ареста это было 28.04.2015, сегодня 06.05.215 - до сих пор не сняли арест с карты. Когда уже снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сняли деньги с карты сбербанка и наложили арест по исполнительному производству, в сбербанке у меня долгов нет, у судебных приставов я как должника не числюсь и исполнительных производств у меня тоже нет, с отделении банка не могут сказать откуда это производство дают номер телефона на который ни кто не отвечает. Спасибо.

У меня на карту сбербанка был наложен арест, на текущий момент срок действия карты истек, на работе выдали зарплатную карту и на нее наложили арест в сбербанке на сумму по старой карте. Ходил к приставам там мне сказали что все аресты у вас сняты, сбербанк говорит что ничего к ним не приходило и если даже приходило то из-за ошибки приставов в любой цифре, дате или сумме в постановлении о б отмене ареста они арест не снимут, после чего в банк принес письменное постановление об отмене взыскания, прошло 3 недели банк так и не снял арест. Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

Мировой судья наложил арест на счета. У приставов арестов небыло, в сбербанке сказали что арест наложил мировой судья. Один из счетов социальный. Принесли справку судье, он отправил нас в сбербанк и сказал что по этой справке вам обязаны снять арест. Но в сбербанке сказали что им нужно постановление от судьи на снятие ареста с этого счета. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение