Сбербанк снял половину моей пенсии без предупреждения - отсутствие уведомления и заседания суда вызывает вопросы

• г. Москва

С меня сняли половину пенсии с карты Сбербанка. Ни на заседании суда я не была, не было никакого уведомления. В Сбербанке говорят, что какая то судья по исполнительному производству наложила арест. Должны они были меня уведомить? Я даже не знаю за что.

Ответы на вопрос (4):

С меня сняли половину пенсии с карты Сбербанка. Ни на заседании суда я не была, не было никакого уведомления. В Сбербанке говорят, что какая то судья по исполнительному производству наложила арест. Должны они были меня уведомить? Я даже не знаю за что.
Уведомить были обязаны. Можете оспорить решение суда в случае ненадлежащего уведомления. О исполнительном производстве можете посмотреть информацию на сайте ФССП в разделе банк данных испоолнительных производств, введя свои ФИО.

Здравствуйте, Ирина! Могу предположить, что в отношении вас был вынесен судебный приказ. Приказное производство - без вызова сторон проходит. Поэтому вам нужно узнать на мировом участке есть ли приказ. Если есть получить и подать возражение на его отмену.

Вы можете обратиться в суд, получить решение суда, восстановить сроки и отменить заочное решение суда или обжаловать в апелляционном порядке. Вас должны быть уведомить о судебных заседаниях или направить вам решение суда или судебный приказ. По всей видимости кредитор предоставил исполнительный лист в банк и банк произвел списание средств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

С меня сняли половину пенсии с карты Сбербанка. Ни на заседании суда я не была, не было никакого уведомления. В Сбербанке говорят, что какая то судья по исполнительному производству наложила арест. Должны они были меня уведомить? Я даже не знаю за что.

:

Увы такое иногда бывает.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. При такой процедуре стороны в суд не вызываются.

Но копию приказа вам должны были направить.

Варианта решения такой проблемы два.

Первый.

Сходить в банк-выяснить какой пристав наложил взыскание-потом к приставу выяснить какой суд вынес решение о взыскании-потом в суд получить копию решения и обжаловать его.

Второй

Написать везде, что у вас украли деньги и пусть слуги государевы разбираются.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤