Возможность получить 13% налогового вычета при покупке квартиры в 2012 году идет вопреки неустройству на новой работе

• г. Благовещенск

Купила квартиру в 2012 переехала, на новом месте на работу не устроилась, могу ли я получить 13 % от купленной квартиры стоимостью в 800 000 тыс. рублей (налог ещё не получала).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 13% возвращаются только официально трудоустроенным гражданам и после оплаты налога. Вернуть то,что не платили нельзя.

Здравствуйте! Если Вы официально не работаете (НДФЛ не удерживают), то и вычет невозможно получить. Если официально работаете, то вычет можно получить за последние три года.