Возможно ли вернуть налоговый вычет на себя и детей за два предыдущих года и учитывается ли налог при зарплате в 6000 рублей?

• г. Архангельск

Могу ли я вернуть налоговый вычет на себя и на детей за прошедшие 2 года, и если у меня зарплата была 6000 рублей налог взимается ли с такой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Если по месту работа Вам не сделан стандартный налоговый вычет на детей, то можете получить вычет на детей в размере 1400 р. на каждого до месяца, в котором совокупный доход в налоговом периоде (кал. год) достигает 350 т.р.

На себя вычета давно уже нет (есть для отдельных категорий граждан по ст. 218 НК РФ).

Заполнить нужно декларацию ф. 3-ндфл, приложив справку 2-ндфл и документы на детей. С заявлением на возврат налога с указанием своего РС в банке подать в террит. Налоговый орган по МЖ.