Рабочий день начинается в 8.30 иногда возят на работу в 5.00.оплачивается время с 5.00 до 8.30 напишите статью ТК.

• г. Барнаул

Рабочий день начинается в 8.30 иногда возят на работу в 5.00.оплачивается время с 5.00 до 8.30 напишите статью ТК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор

Время пути на работу Вам оплачивать Работодатель не будет.

Приходите на рабочее место к 8.30

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Виктор

Время до пути в работе не оплачивается вам. Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Удачи Вам и вашим близким!

А на каком основании возят к 5 ти, Виктор Леонидович? Вообще, это переработка, которая должна оплачиваться.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.