Приватизация квартиры - возможности приватизации без согласия прописанного лица

• г. Иркутск

Приватизация

Здравствуйте, квартира муниципальная, в ней прописаны 3 человека, хочем приватизировать, один человек против, он там просто прописан. Как можно приватизировать без его согласия? И отказ писать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что значит просто прописан? Он имеет полное право на приватизацию, если регистрация в квартире не носит временный характер. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Мария Григорьевна. Если один из жильцов, имеющий право на участие в приватизации квартиры, не согласен, приватизировать квартиру не получится. Договаривайтесь с ним, убеждайте. Других вариантов нет.

Для приватизации Вам нужно представить нотариальный отказ от участия в приватизации, либо решение суда, либо свидетельство о смерти.

Последние два документа не нуждаются в дополнительном согласии.

Лучше обратитесь очно к адвокату.