Нужно ли писать самостоятельно заявление в банк для расторжения договора по кредиту или это происходит автоматически?

• г. Кемерово

В решении суда должно быть прописано о том что договор с банком расторгнут или это происходит автоматически? Мне не нужно связываться с банком для расторжения договора по кредиту самой или нужно писать самой какие то заявления в банк?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В решении суда такое может быть написано если вы заявили исковое требование о расторжении договора, претензионный порядок как правило обязателен, сначаала претензию в банк.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Расторжение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. Если идет суд по вопросам расторжения договора, то в банк уже ничего писать не надо.