Проблемы с получением ребёнка из детского сада после окончания рабочего дня

• г. Екатеринбург

Детский сад, который посещает мой ребёнок работает до 18.00.В договоре, заключённом между мной и садом прописано, что нахождение детей в саду с 7.30 до 18.00.В связи с графиком своей работы прихожу за ребёнком в 17.45-17.55. На что мне неоднократно уборщица в саду (даже не няня и не воспитатель нашей группы) делала замечания, что я забираю ребенка последним из группы и все хотят тоже домой (видимо няни, воспитатели и та же уборщица). Во всём саду нас несколько таких родителей, которые забирают детей последними, других забирают и в 16.00 и в 17.00 бабушки и прочие родственники. Обратилась к старшему воспитателю, та пояснила, что воспитателям надо тоже собраться, хотя бы за 10 минут до закрытия сада, поэтому надо забирать раньше. А как же условия договора с 7.30 до 18.00.? Ведь и табелируют их до 18.00, а не 17.50. Поясните?

Ответы на вопрос (1):

А как же условия договора с 7.30 до 18.00.? Ведь и табелируют их до 18.00, а не 17.50. Поясните?

Ирина Александровна! Пояснять здесь почти нечего: Вы правы. Есть договор.

Ещё добавлю, что на официальном сайте этой образовательной организации в Интернете наверняка размещены Правила внутреннего распорядка, где указано такое же время работы ДОУ как и в договоре. Дополнительный аргумент, подтверждающий Вашу правоту.

И ещё. Многие женщины были в своё время мамами маленьких детей. Когда мой сын был садиковского возраста (сейчас ему 25), то воспитатели нашего ДС поступали просто. Оставались до конца (до 18.00) по очереди - передавая в одну группу всех детей, которых родители по понятным причинам забирали позже. И не было на эту тему никаких конфликтов с родителями.