Налог на сдачу квартиры в аренду - ситуация с декларацией и отсутствием документов - нужно ли беспокоиться?

• г. Нижний Новгород

Налог от сдачи квартиры в аренду. Начал заполнять декларацию - а там "источники выплат" со всякими ОКТМО и т.д. Договор аренды заключён в феврале 2016 на полгода, нигде не регистрировался. Фактически квартиранты съехали до истечения срока. Не подумайте, что я "не в себе", просто копия договора оказалась в налоговой. Никаких подтверждающих получение денег документов нет в природе. Я пенсионер. Нужно ли суетиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если был договор, то и были арендные платежи, а налог на доход Вы не платили. Поэтому нарушили налоговое законодательство. Сумма платежей в месяц прописана в договоре.