Гражданин Украины проживает в ДНР - возможность получения статуса беженца в России

• г. Донецк

День добрый, я гражданин Украины, прописан в г. Краматорск, проживаю на территории ДНР. Женат на жительнице Донецка, имею регистрацию о временном пребывании в ДНР. Можем ли мы, выехав в Россию получить статус беженца в России? В каком городе, области?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы, выехав в Россию получить статус беженца в России? В каком городе, области?

можете получить в любом месте, в том числе и на границе.