Проблемы с отоплением в городе Таганроге - холод в квартирах и постоянные простуды

• г. Ростов-на-Дону

Я Ирина. Живу с дочкой в городе Таганроге, Ростовской области.

Сейчас 04 февраля. На улице температура +2 °C. У нас в квартирах батареи просто тёплые, что с ними можно обниматься, хотя раньше к ним даже притронуться нельзя было, т.к. они обжигали. Но теперь в квартирах очень холодно, нужно кутаться в свитера, в две пары шерстяных носков. Мы с дочкой только месяц как не болеем и не очень хочется. Мы с осени с октября месяца постоянно болели, еле пережили начало отопительного сезона, а теперь опять тоже самое?

Имела ли право котельная прикрутить, снизить отопление в отопительный сезон?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На нынешних котельных везде стоит автоматика, температура автоматически изменяется в зависимости от температуры наружного воздуха. При этом так получается, что в холодную погоду дома теплее, чем в более теплую и это не только в Вашем городе.

Доброго времени суток. Экономят в теплое время и не сильно греют. Замеряют температуру и если очень низкая, то обращаются в жилищную инспекцию.