Нарушение электронного надзора - угроза штрафом за магнит в счетчике электроэнергии

• г. Ижевск

Электросечкин на улице на заборе доступ свабодный а мне придьявили чтоя якобы в свою пользу поставил магнит остонавливающий счетчик показали мой счетчик с магнитом сфотканый и грозят штрафом через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы исправно платили по показаниям и у вас нет задолженности, то энергоснабжающей организации придется доказать, что вы воровали электричество. Если вы действительно ничего не устанавливали, то в случае суда вы можете подать встречный иск о мошенничестве.