Как оформить право на долю в квартире при согласии сторон?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста,

как лучше оформить право на долю другой стороне (при обоюдном согласии):

В процессе развода и определения долей в квартире оформив договор купли продажи доли или до развода выделить долю в квартире и подарить её, оформив договор дарения (предварительно взяв деньги) передача доли.

Ответы на вопрос (1):

Долю можно выделить, заключив соглашение. Это соглашение должно пройти госрегистрацию. Затем оформлять договор купли-продажи доли. Все эти действия можно сделать и сейчас до развода. Не советую делать договор дарения с выплатой денег. Не ставьте себя под удар.