Можно ли жене-пенсионерке в 63 года переоформить свою пенсию на пенсию умершего мужа как при потере кормильца?

• г. Москва

Можно ли жене-пенсионерке в 63 года переоформить свою пенсию на пенсию умершего мужа как при потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.