Как защитить интересы несовершеннолетней дочери и получить справедливое разделение имущества в случае развода с мужем?

• г. Москва

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, выписать несовершеннолетнего ребёнка никуда он не сможет, опека ему этого просто не позволит, сестра может прямо сейчас подать на раздел имущества.

К сожалению, бабушка сможет снять их с регистрационного учета. Если сестра добровольно не снимется с учета, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Что касается автомобиля, то сестре как можно скорее нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, при этом заявлять о принятии судом обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль.