Проблемы с получением жилья и разделом имущества - как получить компенсацию за непользование долями в доме при разводе?

• г. Уфа

Хорошо, как малоимущая меня не ставят на учет по предоставлению жилья, хоть я признана малоимущей. Муж бывший не выплачивает по разделу имущества нужную сумму, написанную в мировом соглашении, и долю в доме не дает продать... у меня с детьми 3/4 доли в доме, дом 141 кв.м. 1 доля из 4-х принадлежит мужу, так вот как получить компенсацию на не пользование этими долями? Что надо делать и лучший ли это вариант? И мне принадлежит ли доля детей? Они живут со мной или надо ждать когда им исполнится 18 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Доля детей принадлежит им а законные представители вправе долями распоряжаться с согласия органов опеки. Условия мирового соглашения утвержденного судом не исполняющиеся добровольно можно заставить исполнить принудительно получив исполнительный лист и направив его приставам.