Возможно ли передать автомобиль в аренду и подарить его сотруднику - юридический анализ и потенциальные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Мне хотят подарить а/м, рассматривается такая схема: человек покупает на себя передает в аренду компании (в которой находится учредетелем) я так же работаю в этой компании. И одновременно этот человек мне передает а/м по дарственной. Возможно ли так сделать и какие могут возникнуть сложности и проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно так сделать. Думаю никаких проблем возникнуть не должно. Можете заключить договор дарения транспортного средства, а затем обратится в ГИБДД и поставить тс на учет.

Договор аренды при передаче имущества Вам по договору дарения не прекратится. Но если из-за такой передачи договор аренды опять же станет сделкой с заинтересованностью, то тут не все так просто.