Возможна покупка недвижимости у иностранного гражданина без вида на жительство при наличии подлинных свидетельств на право собственности

• г. Тюмень

Могу ли я купить недвижимость у иностранного гражданина, если у него не вида на жительство. Свидетельства на право собственности есть, подлинные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы можете купить недвижимость у иностранца безо всяких проблем. Не имеет значения, кто собственник. Главное - что он собственник.

Могу ли я купить недвижимость у иностранного гражданина, если у него не вида на жительство.

Наличие вида на жительство у продавца при приобретении у него недвижимости правового значения не имеет и никак не влияет на законность сделки.

Свидетельства на право собственности есть

Само по себе свидетельство подтверждает наличие права на недвижимость в момент выдачи свидетельства. Перед совершением сделки Вам нужно получить выписку из ЕГРП.

Если сделка будет совершаться через нотариуса, то нотариус сам запросит такую выписку.