У нас идет сокращение штатов, сокращают всех. А я нахожусь в декретном отпуске.

• г. Суоярви

У нас идет сокращение штатов, сокращают всех. А я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, в соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по основанию - сокращение штата - не допускается.