У нас идет сокращение штатов, сокращают всех. А я нахожусь в декретном отпуске.

• г. Суоярви

У нас идет сокращение штатов, сокращают всех. А я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, в соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по основанию - сокращение штата - не допускается.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я работаю в гос службе на декретной должности, в данный момент сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! Идет сокращение штатного расписания, меня уведомили о сокращение штатов... вы предупреждаетесь об увольнении в связи с сокращением замещаемой вами должности... получается, что меня уволят или это чисто формальность! Каковы мои действия, стоит ли подписывать уведомление?!

Мою должность сокращают, я согласна на сокращение. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 18.02.22. Далее не планирую выходить на работу и беру отпуск без содержания. Могу ли я получить уведомление о моем сокращении не выходя на работу?

У нас идет сокращение штатов, я военнослужащая, сижу в декрете по уходу за ребенком, разведена, хочу выйти на работу, когда ребенку исполниться 1.5 года.. Могут ли меня заставить сидеть в декретном отпуске до 3 лет? в связи сокращением штатов.

Меня сокращают с работы в связи с сокращением штатов. Моя женя в декретном отпуске, детям 10 лет и полтора года. О сокрящении предупредили на словах. Имеют ли право меня сократить и какая компенсация мне положена. Спасибо.

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Нахожусь в декретном отпуске. В данный момент мою должность сокращают. Мне предлагают перейти на низшую. Я хочу отказаться.

Должны ли мне по окончании декретного отпуска предложить какую-нибудь должность? Если нет, то должны ли мне выплатить пособие как при увольнении по сокращению штатов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Вопрос такой! В организации идет сокращение штата, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Сокращение предлагается по доп. соглашению сторон. После сокращения я смогу встать на биржу труда?

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Я нахожусь в очередном отпуске, меня вызывают без приказа, об отзыве, расписаться в уведомлении о сокращении штатов. Подразделение МЧС. Могули я в период очередного отпуска не ознакамливаться с уведомлением о реорганизации подразделения и сокращения штатов? Ведь в 2016 году мне положен очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение