Учитывается ли время пути до отделения связи в район при разъездной работе на почтамте?

• г. Курск

Если по трудовому договору местом работы является Почтамт, а характер работы разъездной, будет ли учитываться время пути до отделения связи в район (25 км от города - каждый день туда и обратно) в рабочее время?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да, это время должно включаться в правовой режим рабочего времени

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Разъездной характер работы должен быть оговорен в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ). Размеры и порядок возмещения расходов за разъездной характер работы должны быть указаны в коллективном договоре, соглашении, локальном нормативном акте.

Доброго времени суток! Не будет учитываться, если это не прописано в локальных нормативных актах организации, а также трудовом договоре.

Здравствуйте! Разъездной характер работы должен быть оговорен в трудовом договоре - ст. 57 ТК РФ. Размеры и порядок возмещения расходов - в коллективном договоре.