Имеет ли право работодатель затребовать денежные средства выданные сотруднику по расходному ордеру-без заявления на выдачу.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

порядок удержаний и взысканий с личных доходов работника регламентируется ТК РФ, ответ - нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Работодатель конечно имеет такое право, безусловно, если надобность в затратах "отпала" в буквальном смысле слова.

Может затребовать, Эдуард Валентинович, но работник не обязан их будет возвращать в такой ситуации. Не подкреплены основания.

Здравствуйте. Если вам выдали денежные средства по расходному ордера вы должны предоставить отчет об их использовании по требованию работодателя.