Несанкционированная свалка возле дома - как справиться с проблемой?

• г. Краснодар

Под окнами у нас нет мусорных баков. С дерева упала сухая большая ветка, приехали из мчс, спилили с дерева ветки и бросили под окнами. После этого из соседних домов на эти ветки сносить мусор. Пожаловались в жэк. Мусор убрали. Целый грузовик. А на чистое место снова несут мусор. Что делать? У нас не свалка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только фиксировать факт свалки мусора посторонними людьми (например, фотографировать) и подавать заявление в районную администрацию и участковому в полицию.

Вы можете собрать общее собрание собственников жилья и поставить данный вопрос. Разбить клумбу там весной, поставить скамейки. Направить видеокамеру на этот пятачок, чтобы выявить нарушителей.

Анна, фиксировать надо. Это верно. И еще надо срочно обратиться в администрацию города, в отдел земельного контроля. То, что происходит - захламление муниципальной земли называется. Приедут и будут выяснять все. Полицию привлекут с поквартирным обходом. Штрафанут носящих мусор, А ЖЭК ВАШ тоже. И все прекратится.