Как правильно оформить квартиру в долевую собственность для молодоженов без регистрации?

• г. Краснодар

Как оформить квартиру? Дочка через два месяца выходит замуж. Договорились со сватами дать молодожёнам денег на первоначальный взнос по ипотеке на квартиру. Так же договорились, что оформляться будет в долевой собственности. А теперь они срочно решили покупать. Как правильно оформлять, что бы дети были собственниками в равных долях, ведь они ещё не зарегистрированы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В вашем случае лучше всего денежные средства передать по договору дарения, нотариально договор заверять не нужно в таком случае.

Здравствуйте! Так и оформляйте договор купли-продажи, по которому покупатели покупают недвижимость в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому.

Как правильно оформлять, что бы дети были собственниками в равных долях, ведь они ещё не зарегистрированы?

Оформляйте не на одного, а на обоих, в равных долях. Тогда собственниками будут оба супруга, независимо от дальнейших обстоятельств (развод, например)

Доброго времени суток! Оформить квартиру в собственность можно на обоих, в равных долях, если вторые родители не против.