Как правильно оформить квартиру в долевую собственность для молодоженов без регистрации?

• г. Краснодар

Как оформить квартиру? Дочка через два месяца выходит замуж. Договорились со сватами дать молодожёнам денег на первоначальный взнос по ипотеке на квартиру. Так же договорились, что оформляться будет в долевой собственности. А теперь они срочно решили покупать. Как правильно оформлять, что бы дети были собственниками в равных долях, ведь они ещё не зарегистрированы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В вашем случае лучше всего денежные средства передать по договору дарения, нотариально договор заверять не нужно в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так и оформляйте договор купли-продажи, по которому покупатели покупают недвижимость в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформлять, что бы дети были собственниками в равных долях, ведь они ещё не зарегистрированы?

Оформляйте не на одного, а на обоих, в равных долях. Тогда собственниками будут оба супруга, независимо от дальнейших обстоятельств (развод, например)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Оформить квартиру в собственность можно на обоих, в равных долях, если вторые родители не против.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж, я ей даю первоначальный взнос на приобретение квартиры 1 млн руб, остальная часть будет браться ипотека вместе с мужем как правило оформить этот взнос, чтобы в случае развода это учитывалось?

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Здравствуйте! Я взяла квартиру в ипотеку, через два месяца вышла замуж. Как правильно поступить с мужем что бы наши права были бы равны на квартиру, ипотеку он тоже платит.

Хочу взять ипотеку на покупку квартиры дочери. Можно ли оформить собственником дочь, она совершенно летняя, а ипотеку на себя. Спасибо.

Мы с дочерью покупаем квартиру в ипотеку. Дочь оформляет ипотеку на себя, т.к. мне по моему доходу ипотеку не дают. Первый взнос за ипотеку вношу я (деньги с продажи своей квартиры). Оплачивать ипотеку будем совместно. Как мне обезопасить себя, чтобы не оказаться и без квартиры и без денег?

При покупки квартиры в браке нам с супругом давали деньги наши родители на первоначальный взнос. Сейчас мы делим эту квартиру. Как она будет делиться? Нужно ли было как-то документально оформлять, что деньги давали родители именно на квартиру? Она сейчас в ипотеке. Оформляли квартиру и ипотеку на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители дают молодой семье деньги на первый взнос по ипотеке. Если в будущем будущем будет развод и раздел имущества, учитывается ли то что на первый взнос деньги дали родители с одной из сторон? Или недвижимость поделят согласно закону? И как заранее юридически правильно сделать так чтоб деньги подаренные родителями вложенные в первоначальный взнос не считались совместным нажитым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение