Как отменить завещание и восстановить документы на квартиру, оставленные бабушкой в наследство родственнику?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка собственник квартиры написала завещание на родственника, теперь она передумала и не может найти документов на квартиру и само завещание. Как ей отменить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга

Бабушка и без документов на квартиру может просто пойти к нотариусу с паспортом и выдать новое завещание это и будет отмена старого

Удачи вам и всего хорошего.

Для отмены, либо изменения завещания необходимо обратиться к нотариусу. Для восстановления документов на квартиру - в Росреестр.

Здравствуйте, Ольга. Бабушке нужно обратиться к нотариусу. Она вправе отменить свое завещание в любое время.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.