Работал на химзаводе в Узбекистане с 1982 по 1998 г, потом переехал в Россию. Имею я ли право на выход на пенсию в 55 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если у вас работа и само предприятие подпадает под список льготных, то можете уходить на пенсию в 55 лет. Но предоставьте все справки с данного предприятия, подтверждающих данную льготу. Список № 2 от 1991 г.