Возможно ли использовать налоговый вычет на проценты по ипотеке без права собственности на жилье?

• г. Курск

Можно ли использовать налоговый вычет на проценты по ипотечному кредитованию заемщику, не имея права собственности (т.е.жилье оформлено на созаемщика)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

такой возможности закон вам не предоставляет, мудрено вопрос задали

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер!

Для того чтобы получить налоговый вычет, погашающий проценты по ипотеке, необходимо в отделение налоговой инспекции, расположенное по месту регистрации ипотеки, представить пакет документов. Заемщик представляет договор купли-продажи; документы, подтверждающие право собственности на дом или квартиру, а Вы таковым не являетесь; акт приема-передачи квартиры; расписку о получении денег продавцом; справку, подтверждающую уплату налогов с официального источника доходов. Все документы представляются в налоговую инспекцию в оригинале и в копиях.