Могу ли я продать квартиру, купленную под ипотечный кредит, которая в собственности 2,5 года?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру, который находится в ипотеке у банка, можно только с разрешения этого банка. Обращайтесь непосредственно в банк.

Доброго времени суток!

Теоретически это возможно. Но фактически очень сложно. Прочитайте внимательно условия Вашего ипотечного договора о продаже квартиры либо обратитесь в банк для уточнения процедуры продажи, поскольку без согласия банка Вам в любом случае не обойтись.

Удачи Вам и всех благ!

Да, вы вправе продать квартиру, известив свою кредитную организацию (банк) о намерениях продать квартиру, с досрочным погашением кредита.