Каковы должны быть мои действия, если работодатель утерял мою трудовую книжку, во всяком случае не вернул при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Каковы должны быть мои действия, если работодатель утерял мою трудовую книжку, во всяком случае не вернул при увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Каковы должны быть мои действия, если работодатель утерял мою трудовую книжку, во всяком случае не вернул при увольнении?

-

Подавать в суд исковое заявление с требованием выдать трудовую книжку.

Если на С/заседании работодатель заявит, что она утеряна, то изменить исковые требования - обязать восстановить ТК.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче трудовой книжки и расчета, если он не был произведен. Дубликат трудовой книжки может быть сделан работодателем по имеющимся в его распоряжении сведениям по Вашему заявлению.