Получение пенсии на ребенка по потере кормильца для мать-одиночки - особенности и права

• г. Краснодар

Я мать-одиночка. Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Гражданский муж погиб, но через суд установили отцовство. Ребенку скоро 3 года. Я нигде не работаю. Положена ли мне пенсия или же какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина

Вам ничего не положено.

Гражданский муж для вас - чужой человек.

Пенсия положена только ребенку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! По закону Вам пенсия по потере кормильца не полагается, т.к. ваш брак не был зарегистрирован. Ребенку такую пенсию назначат. Всего доброго!