Как защититься от угроз полиции в сложной ситуации с престарелым дедушкой и беременной дочерью

• г. Ростов-на-Дону

У моей дочери престарелый дедушка (83 года). Отец ее умер. Еще есть дочь у дедушки в другом городе. В доме не хорошая ситуация. Соседи постоянно у дедушки находятся. То пожар какой-то придумывают и т.д. Муж дочери (по ее просьбе (она беременная) забрал документы на квартиру и паспорт) на сохранение во избежания каких-то операций с документами. Теперь соседи от их имени угрожают полицией, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Теперь соседи от их имени угрожают полицией, что делать в этой ситуации.
-это бытовая жизнь, пока здесь юридически ничего сделать нельзя.

Пускай пишут, тогда когда информация не подтвердится, на пишите вы на них заявление в прокуратуру по ст.128.1 УК РФ Клевета.

В данной ситуации одним-двумя действиями изменится немногое. Необходимо проводить комплекс мер. Соседи могут придумать разные пакости.