Угроза для детей - сельское село столкнуто с отменой автобусного сообщения в городскую школу

• г. Белгород

Наше село находится в черте города, школу нашу продали под мебельный завод. Нам дали школьный автобус, который провозил наших детей 11 лет до городской школы. Сейчас автобус хотят отменить, аргументируют тем что нет денег в бюджете школы, и что мы относимся к другой школе, которая находится в ближайшем селе. Но дело в том, что это для детей большой стресс, дети уже привыкли к сверстникам, к учителям, многие из детей получают дополнительное образование, посещают репетиторов и различные кружки, которых там нет. Мы находимся в 7 километрах от города, а сельская школа от нас 25 км. Пешим ходом добраться до школы нет возможности, т.к. дорога не оборудованна тротуарами, и кроме объездной дороги другого пути нет. А передвигаясь по объездной дороги дети будут создавать аварийную ситуацию, и скоростной режим здесь не соблюдается. Это не безопасно для детей. Подскажите пожалуйста, как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно обратиться в региональное министерство образования, к региональному уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру. Лучше, если обращение будет коллективным.