Статус приватизированной квартиры без наследников - мама, папа и брат умерли, остался только я один

• г. Астрахань

Умер родной брат, один из трёх приватизировавших квартиру (мама, папа, брат). У брата наследников по прямой линии нет. Мама с папой тоже умершие в 2009,2010 соответственно. Остался только я один, прописанный на этой жилплощади. В приватизации не участвовал. Теперь не могу понять статус квартиры, когда хозяев в живых уже нет-только я один, прописанный, член семьи.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Что значит "Статус квартиры"? От от того, что один из собственников умер статус квартиры не поменялся. Она, как была в частной собственность, так и есть. Не имеет значения, оформлено наследство или нет.

Я же вам писал, что в отсутствии наследников первой очереди вы являетесь в таком случае единственным наследником, если нет других братьев сестер и детей. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства и оформляйте собственность по истечению 6 месяцев.