Я лишён родительских прав работаю по трудовому договору, зарплата сдельная сколько платить алиментов.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Смотря сколько у ва с детей. Четверть от всех доходов на одного ребёнка, одна треть на двоих детей по закону.

В соотвествии со ст. 81 Семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

при этом учитывается не только ваша зп, но и иные доходы.

Здравствуйте, Сергей.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, алименты мировые судья взыскивают с родителей на их несовершеннолетних детей или на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК) в долях к заработку и (или) иному доходу в зависимости от количества детей, или на основании статьи 83 СК в твердой сумме.

Во-вторых, алименты со своей заработной платы Вы обязаны ежемесячно платить на детей (их матери) столько, сколько указано в решении мирового судьи. Об этом Вы умалчиваете.

В-третьих, Вам следует также ознакомиться с положениями статей 113, 115 СК, если Вы не хотите для себя лишних проблем (финансовых).

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.