Дочь является собственником квартиры.

• г. Краснодар

Дочь, которая является собственником квартиры, выходит замуж. Какие права на квартиру будет иметь её муж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ни-ка-ких. Поскольку квартира приобретена дочерью до вступления в брак, данное имущество является её личным имуществом (ст. 36 Семейного кодекса РФ)

Здравствуйте! Все имущество, приобретенное до брака, а также полученное в порядке наследования и дарения, совместной собственностью не считается, и прав никаких у мужа не будет.

Разделу подлежит лишь совместно нажитое с супругом имущество. Исключением может быть случай, когда в период брака в личное имущество супруга будут осуществлены вложения, существенно увеличивающие его стоимость.

Здравствуйте!

Квартира приобретенная до брака, не является совместно нажитым имуществом.

ст. 36 Семейный кодекс РФ