Права наследования квартиры при выходе дочери замуж после смерти матери - что нужно знать

• г. Иваново

Я мать, у меня в собственности квартира. Единственная дочь выходит замуж. После моей смерти муж дочери будет иметь право на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не будет.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.