Арестовали счета из-за долга по ЖКХ, хочу попробовать договориться о рассрочке с управляющей компанией или уже поздно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Конечно поздно, если долг взыскан в судебном порядке.

Просить отсрочку можно в суде, если докажете свое тяжелое материальное положение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Договариваться никогда не поздно.

Если будет договоренность с ЖКХ с графиком погашения задолженности, то возможен отзыв исполнительного листа и снятие ареста.

Уважаемая Лидия, вы вправе подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте, Лидия.

Не поздно. Если управляющая компания пойдёт Вам навстречу и вы согласуете условия мирового соглашения, это для Вас будет очень хорошим результатом. Мировое соглашение можно заключить и на стадии исполнительного производства.