Регистрация договора купли-продажи квартиры - необходимость и последствия для собственности

• г. Кемерово

День добрый! В 1994 г купили квартиру. Получили договор купли-продажи. Является ли этот договор купли-продажи правом на собственность или нужно где-то сейчас регистрировать чтобы наше государство не отобрало квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности подтверждается записью в Росреестре. Обратитесь в Росреестр по месту жительства с договором купли-продажи, квитанцией об оплате госпошлины и паспортом и зарегистрируйте свое право собственности в законодательном порядке.