1. Необходимо ли присутствие покупателя и продавца при регистрации договора купли-продажи квартиры в УФСГР?\n2. Требуется ли проверка паспортов и их подлинности при регистрации договора купли-п

• г. Москва

1. При регистрации договора купли-продажи квартиры в УФСГР, обязательно ли присутствие покупателя и продавца?

2. В обязательном ли порядке регистратор УФСГР должен проверять наличие паспортов и их подлинность?

3. Каким образом мошенникам удается зарегистрировать договор купли продажи квартиры в УФСГР без продавца?

Ответы на вопрос (1):

На то они и мошенники, чтобы им все удавалось. Регистрация перехода права собственности на объект недвижимости в Росреестре, происходит на основании заявления продавца и покупателя, или их законных представителей, уполномоченных доверенностями, при предъявлении паспортов и оригиналов доверенностей.