Восстановление подоходного налога - право на возврат и условия для неработающего супруга

• г. Барнаул

Мы с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность в 2013 году за 2 800 000 руб. Каждый год я подаю документы в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога. Муж, как неработающий с ноября 2012 года на подавал таких документов. В этом году один сотрудник налоговой инспекции сказал, что муж тоже может воспользоваться таким же правом. Но исходя из каких средств ему могут оплатить, в какой сумме и за какой срок? (А другой сотрудник налоговой сказал, что ему ничего не оплатят.) Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возврат НДФЛ подлежит только плательщикам данного налога. Ваш муж не работает, а значит не платит, возвращать ему нечего.

Доброго времни суток. Другой сотруник налоговой был прав, мужу не заплатят, так как это же возвращение НДФЛ. А муж НДФЛ не платит, из чего же будут платить ему?