Что будет если признать свою вину по статье 160 часть 1 ук рф. Есть несовершенолетний ребенок, не замужем.

• г. Чебоксары

Что будет если признать свою вину по статье 160 часть 1 ук рф.

Есть несовершенолетний ребенок, не замужем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если судимости нет, то вероятнее всего будет условный срок.

Здравствуйте! Если ранее не судимы и полностью возместите ущерб, то по ходатайству потерпевшего дело может быть прекращено за примирением сторон. Если этого не случится, то все же есть шанс на наказание, не связанное с лишением свободы.

Доброго времени суток, Виктория.

...наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Договаривайтесь с потерпевшей стороной. В таком случае дело закроют в связи с примирением.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.