Как узнать о наличии и ожидаемой доступности свободных мест в общежитии моего ВУЗа?

• г. Томск

Каким образом можно узнать, есть ли в наличии общежитий ВУЗа, в котором я учусь, свободные места. Если отсутствуют, то примерную дату появления свободных мест.

Ответы на вопрос (1):

Для начала на имя ректора напишите заявление с просьбой предоставить место в общежитии. В ВУЗах есть (должны быть) структурные подразделения типа студенческого городка, в котором есть директор. Все вопросы относительно общежитий у данного специалиста должны быть под контролем. Кого-то могут отчислить. Студенты 5-го летом после получения диплома, обязаны освободить комнаты.